Семинар-совещание ПАО «Газпром» 09-13 октября

С 9 ПО 13 ОКТЯБРЯ 2017 Г. В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ПАНСИОНАТА «СОЮЗ» ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПАО «ГАЗПРОМ»

Главная тема: «Актуальные вопросы обеспечения СИЗ и организации работ по специальной оценке условий труда на объектах ПАО «Газпром».


На мероприятии собралось более 100 человек. Участниками совещания были заместители главных инженеров по охране труда, руководители служб охраны труда, члены комиссий по входному контролю СИЗ, представители ПАО «Газпром», Минтруда России, ФСС России, Роструда, СРО Ассоциация «СИЗ», СРО Ассоциация строителей газового и нефтяного комплексов, Клинский институт условий и охраны труда, представители предприятий поставщиков и изготовителей СИЗ.



Наш «Центр» в лице руководителя группы консультантов Яременко В. В. также был среди приглашенных экспертов.


Выступления начали проходить во второй день. Главные освящаемые вопросы в докладах касались, по большей части, именно обеспечения средствами индивидуальной защиты. Представители государственных органов поделились направлениями развития законодательной базы и ее влиянием на рынок СИЗ и систему охраны труда в целом. Далее, президент АСИЗ Сорокин Ю. Г. рассказал о состоянии российского рынка СИЗ, актуальной темой по-прежнему является импортозамещение.



Чуть позже и на следующий день проходила работа по секциям. А до этого и на четвертый день представители ПАО «Газпром» и его дочерних обществ поделились актуальными проблемными вопросами и положительными практиками организации и проведения СОУТ, анализами несчастных случаев и нарушений, а также представители крупных производителей СИЗ рассказали о своих продуктах и о том, какие факторы стоит учитывать при проведении входного контроля и при организации выдачи СИЗ.

Все участники сошлись во мнении о безусловной пользе проводимых мероприятий такого формата. Кто-то почерпнул новые мысли, кто-то смог ближе пообщаться с производителями и представителями других филиалов по теме СИЗ и специальной оценки.


Последние события